Наверх

19 июля 2017 года

Елена Романенко: «Локомотивы» могут поднять регионы...»

 

Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение, устанавливающее порядок согласования кандидатур на должность губернаторов. Согласно этому документу, руководитель администрации президента Антон Вайно и его первый заместитель Сергей Кириенко будут консультироваться с партиями по кандидатурам на посты глав областей.

«Установить, что консультации с политическими партиями по кандидатурам на должность высшего должностного лица (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти) субъекта Российской Федерации проводятся руководителем администрации президента Российской Федерации (Вайно А.Э.) или первым заместителем руководителя администрации президента Российской Федерации Кириенко С.В.», – говорится в тексте распоряжения.

Elena Romanemko

Председатель Межрегионального общественного молодёжного движения в поддержку Президента РФ Елена Романенко дала свой комментарий по этой теме. Вот, что она сказала:

«С недавнего времени, а именно с приходом на пост первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко, началась работа над новым образом будущего, поиском «свежей» волны дальнейшего развития государства. Кириенко – человек системно мыслящий, склонный принимать на работу не «по знакомству», а отбирать людей по их деловым качествам и уровню профессионализма.

Но, как показывает аналитика, у нас на текущий момент нет чёткой национальной идеи. Я считаю, что мнение депутатов, лидеров партий в данном случае должно быть услышано. Ведь в предвыборный период именно они в состоянии помочь выработать ту самую идею, выбрать правильные цели и пути их достижения.

Очевидно, что администрации президента необходимо находить баланс между «хочу» и «могу». А ведь именно в регионах работают партийные отделения, которые ясно видят истинную картину развития местного самоуправления и внутренней политики в целом. Они знают наверняка, кто лучше справится с поставленными задачами любой трудности.

Например: на сегодняшний день на местах, мягко говоря, не очень хорошо выполняются майские указы президента. Это связано, скорее всего, с тем, что часто у руля в регионах стоят чиновники, не способные решать сложные проблемы, не прошедшие школу «марксизма-ленинизма», не  ходившие по земле от поселкового чиновника…

А так называемые слуги народа находятся в непосредственной близости к земле, поэтому могли бы порекомендовать тех, кто действительно может стать «локомотивом», кто в силах справиться с заданными президентом и правительством страны задачами. И тогда, как мне кажется, любой регион может стать передовым. Поэтому я считаю абсолютно правильным согласование с партиями кандидатур на должности руководителей регионов. Жаль, что этого не было раньше…»

 

Поддержать

Деятельность:
Проекты: