Наверх

Сколько чиновников ни найми, на местах они все либо «входят в долю», либо вязнут в болоте, полностью контролируемом магнатами, местными правительствами, правоохранителями, СМИ и ручными «лидерами общественного мнения».
путин против олигарховВыходов из этой ситуации два. Первый — силовой. Однако использовать его, конечно, нужно только в исключительном случае.
Поэтому президент предлагает нам другой, эффективный и безболезненный вариант — коалицию с нами. С россиянами, в подавляющем большинстве поддерживающими взятый курс и способными стать гигантским инструментом народного контроля, вооружённого гражданской сознательностью в одной руке и общественно-информационным активизмом - в другой.
Именно эти сигналы подаёт нам президент в каждой знаковой речи:
«Сейчас мы видим, насколько активно и конструктивно проявляют себя граждане. Они не только ставят перед властью вопросы, но и сами участвуют в их решении, в решении проблем. Понимают, что от их личных усилий многое зависит. Воля, поступки и великодушие этих людей формируют бесценный социальный гражданский потенциал страны.
Каждый, кто готов брать на себя ответственность, должен быть вовлечён в реализацию планов развития страны, конкретных регионов и муниципалитетов. Если государство и общество действуют в одной повестке, в атмосфере сотрудничества и доверия, – это гарантия достижения успеха.
И хотел бы обратиться к представителям всех политических партий, общественных сил. Рассчитываю на нашу совместную консолидированную работу. Интересы России требуют от нас именно такого единства, именно такой работы».
Владимир Путин. Послание к Федеральному собранию 4 декабря 2014 года.

Поддержать

Деятельность:
Проекты: